Мировая статистика утверждает, что Китай занимает 3-е место в мире по количеству обучающихся иностранных студентов, уступая место США и Великобритании. Однако, это не значит, что образовательные программы чем-то уступают знаменитым мировым университетам, а наоборот, Китай может сделать вам предложение, от которого вы не сможете отказаться.

Учеба в китае

О КИТАЕ И НЕ БОЛЬШЕ

Ежегодно правительство Китая уделяет особое внимание расширению академических возможностей и привлечению иностранных студентов в свои вузы, вкладывает в образовательную систему около 1 трлн. юаней ($164 млрд), а также поддерживает тесное сотрудничество с мировыми лидерами в области образования. Большинство китайских университетов отличаются высоким уровнем образования, так как функционируют под мониторингом правительства. Выбрав один из китайских вузов, вы получите самые актуальные знания, возможности и просто массу удовольствия от проживания в этой стране. Кроме того, 54 университета Китая входят в мировой ТОП-500, а сама страна занимает 2-е место в мире по количеству ТОП-вузов. Дипломы таких университетов котируются во всем мире, а в Узбекистане нострифицируются напрямую. Государство Китая, к тому же, предоставляет гранты и стипендии для иностранных студентов, желающих учиться на территории страны.

О КИТАЕ

ПОЧЕМУ КИТАЙ

Во-первых. Китай – это страна контрастов, древней истории и культуры. Это место, где у народа можно научиться самому важному: ценностям, деловой хватке и жизненному оптимизму. Конкурентное преимущество для будущей карьеры вы получите именно в Китае, изучив идеальные бизнес-умы китайцев.

китайцы

Во-вторых. Экономические показатели Китая растут очень быстро и ежегодно на рынке труда появляются миллионы рабочих мест. И несмотря на пандемию, во 2-м квартале этого года экономика Китая уже выросла на 3.2% в годовом исчислении и на 11% по сравнению с 1-м кварталом. Эти цифры растут и благодаря развитой цифровой экономики и электронной коммерции. На постоянной основе создаются новые базы иностранными предприятиями, которым требуются квалифицированные специалисты, знающие Китай «изнутри». И даже если вы не собираетесь жить в Китае, знания культуры и китайского языка по-прежнему предоставят вам доступ к вакансиям в международных компаниях. Ведь английским уже никого не удивишь, а знание китайского делает вам востребованным специалистом.

экономика Китая

В-третьих. Обучение в Китае ничем не уступает лидирующим университетам мира. Более того, оно обойдется вам дешевле, чем вы думаете. Притягательным фактом является еще и то, что жизнь в Китае относительно недорогая. Это касается питания, проживания и транспорта.

Обучение в Китае

НОВЫЙ КИТАЙ

Кто сказал, что китайский язык – сложный? Сам по себе язык не трудный, так как грамматика и тональность в нем очень просты. Сложности могут возникнуть лишь с иероглифами.

НОВЫЙ КИТАЙ

И только благодаря современным технологиям, студенты со всего мира не прекращали свое обучение из-за пандемии. Большинство университетов перевели обучение на дистанционное, что позволило студентам продолжить свою учебу без потери времени. Преподавателями используются специально подготовленные презентационные и методические материалы и видеоуроки. Обучаясь в университетах Китая по программам China Campus Network, студенты получают возможность стажировки и даже трудоустройства в таких компаниях-гигантах, как Alibaba Group, Huawei, ZTE и др.

университеты Китая

Да и вообще, правительство Китая не перестает удивлять: власти Пекина внедрили умные браслеты для своих учеников – новые интеллектуальные технологии, контролируемые температуру тела. Такие внедрения, как онлайн-обучение и новые технологии, помогают местным и иностранным студентам постепенно вернуться к нормальной жизни.

Для того, чтобы узнать, какие университеты помогут вам начать и продолжить учебу, оставьте заявку, и команда специалистов China Campus Network предоставит всю необходимую информацию, а также помощь в содействии при выборе университета.

Город
Программы
Cпециальность
Узнать подробно

Была ли вам полезна эта статья?

Оцените, пожалуйста статью. Если она была вам полезна, поделитесь ей с друзьями в социальных сетях.

1
0
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *