Мировая пандемия заставила всех по-новому посмотреть на мир: людям пришлось пережить различные сложности, пересмотреть свои взгляды и привычки. Основной удар от коронавируса приняли на себя сферы здравоохранения и частного бизнеса. Первые не были готовы к такому наплыву пациентов, вторые – к смене формата. Разбираемся, как привычная жизнь осталась за пределами пандемии и что нас ждет дальше.

КРИЗИС КАК ЧАСТЬ ЖИЗНИ

 

Большинству людей пришлось кардинально сменить образ жизни, столкнуться с проблемами в бытовой жизни, денежными трудностями и просто неготовностью к кризису. Пандемия доказала полнейшую мировую уязвимость и указала на слабые места. В настоящее и ближайшее время очень важно научиться выживать, ведь карантинные меры застали врасплох всех, однако «выживает сильнейший». Такой закон царил и во времена первых людей. И только общими усилиями можно постепенно восстановить все разрушенное вирусом.

ЖИЗНЬ ОНЛАЙН

Постепенные послабления в Узбекистане – как благоприятный знак, что жизнь медленно возвращается в свое русло. Вместе с этим встает вопрос: как быть с образованием? Считается, что зарубежное образование является залогом благополучного будущего. Пандемия также доказала, что именно качественное образование и поможет выжить, так как на рынке труда во все времена ценились высокообразованные специалисты. Именно такие кадры всегда могут надеяться на стабильность даже в трудной ситуации в мире.

ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Казалось бы, о каком образовании за рубежом может идти речь в такие дни? Большинство иностранных вузов закрыто, выехать за границу возможно, но сложно/страшно. Однако самые лучшие университеты мира по сей день предлагают онлайн-режим обучения, что является новой надеждой на светлое будущее. Лучшие университета Китая, к примеру, предлагают иностранным студентам возможность поступить на онлайн обучение, а затем, по завершению пандемии или спада опасности, перевестись на очное обучение.

После объявления о всемирной пандемии и закрытии границ команда China Campus Network быстро отреагировала и создала мощный онлайн учебный курс, чтобы студенты могли продолжить свое обучение несмотря на то, что они не имели доступа к кампусам своих университетов.

В целом, такой вид обучения практически не отличается от очного, и наоборот, имеет множество преимуществ:

  • Доступность. Все материалы для обучения созданы академическим отделом CCN совместно с университетом и соответствуют образовательной программе. Студент получает допуск ко всей базе по учебным материалам, включая видеоуроки, задания и электронные книги.
  • Онлайн-контакт. По всем вопросам можно обратиться напрямую к преподавателям на специальной онлайн-платформе. Для студентов проводят воркшопы и вебинары.
  • Координация учебы. Для обеспечения качественного образования, онлайн учеба контролируются кураторами, как и при очной форме обучения. Отчет о посещаемости и успеваемости студентов регулярно отправляют родителям. Всю необходимую информацию предоставляет офис CCN в Узбекистане.
  • Управление временем. Студент не теряет свое время: учебный год начинается в режиме онлайн и не нужно откладывать еще год, ожидая окончание пандемии. Более того, снижается риск заражения, так как студент находится дома.
  • Управление деньгами. Дистанционное обучение на порядок дешевле (20-30%), и нет необходимости тратиться на жилье, питание и тд.
  • Уровень образования: В ТОП-200 университетах Китая можно получить образование, равное Оксфорду и Кембриджу. Такое престижное образование уже не роскошь и каждый может себе его позволить, кроме того, большинство из топовых вузов Китая предлагают хорошие гранты и программы.

Специалисты China Campus Network, консорциума лидирующих вузов Китая в Узбекистане, помогут подобрать вам нужную программу, правильный факультет, престижный вуз, а также помогут в получении гранта и стипендии. Оказаться в числе тех, кто осуществил свои мечты, можно здесь и сейчас! Оставьте заявку или свяжитесь с нами, и мы подарим вам билет в новую жизнь.

Город
Программы
Cпециальность
Узнать подробно

Была ли вам полезна эта статья?

Оцените, пожалуйста статью. Если она была вам полезна, поделитесь ей с друзьями в социальных сетях.

1
0
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *