Как часто вы встречали доктора, не умеющего лечить или психолога, который не может помочь? Как правило, это следствие неправильных критериев бывших студентов. И это огромная проблема среди учащихся, ведь многие следуют «дуновению ветра» со стороны социума, премиальных заведений, чьих-то надежд. Как не стать ошибкой? Как выбрать то, что по душе и карману?

Как выбрать Университет

РЕЙТИНГ УНИВЕРСИТЕТОВ

В суматохе при выборе университета родители и сами студенты перелистывают кучу сайтов, ищут информацию. Очень важно найти достоверные и проверенные источники, изучить историю вуза, ознакомиться с программами преподавательским составом. Если учебное заведение является востребованным, оно обязательно будет включено в список рейтинговых университетов мира. К примеру, все университета Китая можно проверить на сайте shanghairanking.com или topuniversities.com.

ФАКУЛЬТЕТ

Чего хочет подросток в 16 лет? Это сложный вопрос, так как не каждый в таком возрасте может смело сказать: «Я хочу быть пилотом, я хочу быть ветеринаром»! Если ребенок не готов озвучить свои стремления, он прислушается к родителям, последует за друзьями и «примкнет» к распространенным и не перспективным факультетам. Лучше дать своему чаду время определиться, и не лишать его возможности выбрать самому свое будущее.

Факультеты

АГЕНТСТВА

В последнее десятилетие стали очень популярны агентства, которые помогают студентам с выбором университета, получением гранта, получением визы и др. Помощь профессионалов никогда не будет лишней, но, если вы удостоверились в этом профессионализме. Перед тем, как кому-то доверить будущее своего ребенка, следует проверить деятельность и легальность агентства, запросить отзывы других родителей и студентов, посмотреть и проверить реальные цифры и факты. Подробнее по ссылке

 Образование за рубежом

ГРАНТЫ И СТИПЕНДИИ

Для получения своих бонусов, любые «профессионалы» своего дела пообещают вам лучшие гранты и стипендии для студента. Важно помнить, что, к примеру, все университеты Китая предлагают гранты своим и иностранным студентам, но получить их не так просто. Ни один грант и ни одна программа не может быть получена просто так: студенту требуются языковые сертификаты (IELTS или HSK), хорошие знания и оценки. Ведь на одно грантовое место претендует несколько сотен человек.

ДИПЛОМ

Глупо следовать мечте лишь о получении «корочки». Главной целью любого студента должны быть знания, ведь с дипломом престижного вуза и отсутствием знаний далеко не уедешь. Диплом – это не гарантия успешного будущего и хорошей заработной платы. Более того, в престижном или рейтинговом университете царит высокая конкуренция. Важно помнить что нужно учиться и стараться, чтобы стать хорошим специалистом. Не стоит гнаться за «модным» факультетом, так как мода склонна меняться. Лишь ориентир на свои желания поможет в правильном выборе.

диплом университета

Нужная профессия та, которая соответствует способностям и возможностям человека и востребована на международном рынке труда. Если вы или ваш ребенок не уверены в выборе, вам помогут специалисты ChinaCampusNetwork. Команда профессионалов сэкономит ваше время и снизит любые риски, подскажет с выбором актуальных факультетов и подберет индивидуальную программу в ТОП-университете. Оставьте заявку, и мы с вами свяжемся.

Город
Программы
Cпециальность
Узнать подробно

Была ли вам полезна эта статья?

Оцените, пожалуйста статью. Если она была вам полезна, поделитесь ей с друзьями в социальных сетях.

1
0
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *